inicio   UABC  
Vicerrectorias: Ensenada Tijuana Mexicali
  contacto
 

Directorio de Posgrado e Investigación

COORDINACIÓN DE POSGRADO E INVESTIGACIÓN
Av. Álvaro Obregón y Julián Carrillo  s/n Col. Nueva  C.P 21100
Edificio de Rectoría
Tel. Directo: 01 (686) 551-9497

PUESTO

NOMBRE

EXT.

CORREO

Coordinadora

Dra. Patricia Moctezuma Hernández

33080

moctezuma@uabc.edu.mx

Secretaria

Guadalupe Morales Salgado

33081

gmorales@uabc.edu.mx

Resp. Operativo del Prog.de Mejoramiento al Profesorado PROMEP M.C. Rigoberto Negrete Urbano 33083 rnegrete@uabc.edu.mx

Jefe del Depto. de Evaluación del Posgrado e Investigación

Dr. Gerardo Huber Bernal 33082

gerardo.huber@uabc.edu.mx

Analista

M.E.D.G Leonora Arteaga del Toro

33084

leonora.arteaga.deltoro@uabc.edu.mx

Analista

Lic. Ma. del Coral Rosas Torres

33085

crosas@uabc.edu.mx

Analista

M.C. Sergio Bernardino López

33087

slopez46@uabc.edu.mx

Analista Lic. Lesdly Anari Cabero Muñoz 33086  
Analista Lic. Karina Venegas Rojas 33088 karina.venegas@uabc.edu.mx
Fax   33086  

 

DEPARTAMENTO DE POSGRADO E INVESTIGACIÓN - CAMPUS MEXICALI

Blvd. Benito Juárez S/N, C.P. 21280, Unidad Universitaria
Edificio de Vicerrectoría (2do. piso)
Tel. Directo: 01 (686) 841-82-16

PUESTO

NOMBRE

EXT.

CORREO

Jefe de Departamento

Dr. Raúl Díaz Molina

43080

rauldiaz@uabc.edu.mx

Secretaria

Araceli Domínguez Chávez

43081

araceli.dominguez@uabc.edu.mx

Analista

Lic. Cecilia Gracia Samaniego

43082

cecilia@uabc.edu.mx

Analista

L.A.E. Eunice Gómez Cordova

43083

eunice.gomez@uabc.edu.mx

Fax

 

43084

 

 

DEPARTAMENTO DE POSGRADO E INVESTIGACIÓN - CAMPUS TIJUANA

Calzada Universidad  #14418  Meza de Otay, C.P. 22390, Unidad Universitaria
Edificio de Vicerrectoría
Tel. Directo: 01 (664) 979-75-16

PUESTO

NOMBRE

EXT.

CORREO

Jefa de Departamento

Dr. Sergio Valdes Pasaron

53080

s.valdes@uabc.edu.mx

Secretaria

Carmen Olguín Flores

53081

colguin@uabc.edu.mx

Analista

M.C. Paola Margarita Capistran Ruiz

53082

paola.capistran@uabc.edu.mx

Fax

 

53082

 

 

DEPARTAMENTO DE POSGRADO E INVESTIGACIÓN - CAMPUS ENSENADA

Km. 103 Carr. Tijuana- Ensenada C.P 22870, Unidad Universitaria
Edificio de Vicerrectoría (2do. piso)
Tel. Directo: 01 (646) 175-07-16

PUESTO

NOMBRE

EXT.

CORREO

Jefa de Departamento

Dra. Lus Mercedes López Acuña

63080

llopez@uabc.edu.mx

Secretaria

L.I. Nohemí Navarro Nieto

63081

nohemy@uabc.edu.mx

Analista

L.A.E. Mirna Olivia Meléndrez Ruiz

63082

mirna@uabc.edu.mx

Analista

M.I. Eduardo Castro González

63083

ecastro@uabc.edu.mx

Fax

 

174-58-83

 

 

Horario de Atención:
8:30 a 14:00 - 16:00 a 19:00
 

Acceso Coordinador de Programa de Posgrado

 

 

Ligas de Interés